Jeu de grande envergure

Crash Team Racing Nitro-Fueled

Voir le projet  link



Crash Bandicoot est de retour au volant! Crash Team Racing Nitro-Fueled vous fera redécouvrir l'expérience originale CTR largement enrichie et remasterisée par Beenox. Affrontez vos compétiteurs dans un nouveau mode en ligne et découvrez les nouvelles options de personnalisation.

Nom société(s) de production
Beenox, Activision

PRODUCTEUR(S)
Stéphane Gravel, Sylvain Morel, Nour Polloni, Thomas Wilson

PRODUCTEUR(S) DÉLÉGUÉ(S)
Charles-Anthony Gagnon-Lemay

CONCEPTEUR(S)
David Bourdages, Maxime Carrier, Francis Claveau, Oliver Dupont, Adham El Kosht, Mathieu Gosselin, Émilie Lafleur, Felix Laliberté, Marilyne Lord, Jean-François Madore, Mathieu Mercier, William Parent-Labonté, Mathieu Richard, Benoit Rivard, Jean-Philippe Ross, Dominic Simard, Philippe Turcotte, Mariane Vincent

DIRECTEUR(S) ARTISTIQUE(S)
Étienne Beaulieu, Jason Godbout, Pascal Brulotte

INFOGRAPHISTE(S)
Julien Allard, Jessy Jane Bacon, Alex Barbeau Weissman, Julien Barret, Catherine Blouin, Tangi Bodio, Antony Boudreau, Charles-Antoine Breton, Mathieu Brouillette, Tiphaine Chazeau, David Colin-Doiron, Mathieu Dallaire, Charles-Etienne Desbiens, Marie-Pier Desmarais, Damien Dozias, Alexandre Drouin, Simon Duchesne, Lou Dumont, Delyan Farashev, Frédéric Fortin, David Fortin, Samuel Fradette, Magali Garceau, Samuel Gauthier, Étienne Giguère, François Gratton, Michaël Guimont, Faouzi Hamida, Michel Lapierre, Marcus Lima, Tristan Michel, Dominic Morin, Marie-Hélène Morin Fafard, Mikaël Morin-Hamelin, Luc-André Murray, Jean-Gabriel Nadeau Fortin, Louis-Emmanuel Pothier, Jonathan Rancourt, Adam Rosenhek, Yanick Sénéchal, Corentin Sibret, Catherine Simard, Gabriel Vallée-Bolduc, Erwan Vicente-Pisant

ANIMATEUR(S)
Zikria Amiri, Benjamin-Pier Dumas, Keven Fortin, Jonathan Fournier, Marie-Joelle Gingras, Mathieu Grignon-Roy, Elodie Grimard, Steven Hamel, Jimmy Laberge, Jean-Benoit Lachance, Margaux Lahuppe, Stéphanie Lapointe, Laurie Lespérance, Alexandre Lessard, Thomas Rigaud, Arthur Yee

PROGRAMMEUR(S)
Jean-Raphael Auclair-Soucy, Pascal Audet, Olivier Belletête, Alexandre Blanchet-Desloges, Stéphane Bourque, Léon Cantin, Danny Angelo Carminati Grein, Matthew Depencier, Brian Fagnant, Alexandre Gratton, Richard Harvey-Levert, Christophe Leblond, Philippe St-Arnaud, Thierry St-Gelais, Philippe Troie

AUTRES CRÉDITS
Vincent Auger, Joffrey Baribeau, Alexandre Bérubé, Étienne Blondeau, Raphaël Corbin, Mathieu Denis, Jonathan Gosselin, Pierre-Luc Grondines, Carolane Lakatos, Frédéric Mailhot, Sébastien Moisan, Maxime Proulx, Patrick Renaud, Olivier Rouillard, Nicolas Tremblay, Philippe Valois